Масленица

🌞Масленица — веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

Сегодня на площадке у ЦДТ "Ступеньки" прошло масленичное гуляние!

Весёлым и задорным праздником мы зиму проводили с почестями и встретили весну!

👧👦Ребята с румяными щечками водили хороводы, старались показать свою смекалку и быстроту в различных играх. Никто не скучал, все только веселились!

А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов! 🥞

Повсюду царила атмосфера радости и веселья!🌟

#МУДО_ЦДТ_Ступеньки_ЯМР
  #ЯрославскийЯМР
#ЯМРблин

Зиму провожаем- весну встречаем!

Приглашаем 15 марта в 15.00 ч. в ЦДТ "Ступеньки" на веселые проводы зимы.

08.03.2024

С 8 марта!

Дорогие и милые девочки, девушки, женщины!

Поздравляем вас с праздником Весны, очарования, красоты и женственности!🌷🌷🌷
С 8 марта!💐

Пусть счастьем и любовью наполнится душа и сердце! Вдохновения, гармонии и тепла! Счастья вашим семьям!

с Днём защитника Отечества!

Дорогие мужчины!

✨Поздравляем вас с праздником мужества, благородства и чести – с Днём защитника Отечества!

✨Желаем Вам счастья, мирного неба, крепкого здоровья, благополучия и успехов во всем! Пусть на вашем пути не будет преград, живите долго и счастливо! Всегда сохраняйте хорошее расположение духа, смело идите к цели и верьте в себя!

⚒В преддверии праздника для обучающихся т.о. "Колорит " и " Мастерская "Чудеса пластики " была проведена творческая мастерская "Папа сможет всё!", где ребята изготовили для пап праздничные открытки.

#МУДО_ЦДТ_Ступеньки_ЯМР
#ЯрославскийМР

День воинов - интернационалистов - наша память и боль!

15 февраля 2024 года отмечается 35-летие вывода советских войск из Афганистана. День стал памятным событием в истории России и всего мирового сообщества.

🔹Афганская война, которая продолжалась с 1979 по 1989 годы, стала испытанием для советской армии, выдержать которое удалось благодаря мужеству и преданности своей родине каждого солдата.

⚡На прошлой неделе в Центре «Ступеньки» была проведена патриотическая акция, посвященная этой юбилейной годовщине. Дети выполнили открытки своими руками для участников тех событий.

🔹В Карабихском сельском поселении проживают 15 участников боевых действий на территории Афганистана.

🔹На протяжении многих лет мы поздравляем этих людей с одной из важных дат в их жизни. Благодарим за мужество и честь, отвагу и преданность Родине.

🙏Мы всегда будем помнить об этой войне, которая унесла столько молодых и цветущих ребят!
Вечная память всем павшим! Низкий поклон! Слава героям!

Открытки для наших бойцов

✅Обучающиеся ЦДТ «Ступеньки» по предложению филиала государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» по ЯО изготовили открытки с тёплыми пожеланиями для наших бойцов, которые в данный момент находятся в госпитале.

🙏Бойцы передают нашим ребятам огромную благодарность за поддержку!

02.02.2024

Конкурс любителей поэзии памяти Марины Александровны Пономаренко "Всё начинается с семьи..."

Дорогие друзья!!!
МУДО ЦДТ "Ступеньки" ЯМР приглашает вас принять участие в Конкурсе любителей поэзии ✍ памяти Марины Александровны Пономаренко "Всё начинается с семьи..."

Конкурс проводится с 05.02.24 г. по 07.03.24 г.

✍✅Приём заявок, согласий и творческих работ проходит❗с 05.02.24г. по 01.03.24г.❗

Формат проведения - заочная форма.
Тематика конкурса посвящается семье, семейным ценностям в рамках года семьи в России.

✅ Номинации:

- " Проба пера"
- " Мелодия рифмы"

С более подробной информацией по конкурсу можно ознакомиться в Положении.

Желаем удачи! 🙏

#ОбразованиеЯМР #ЯрославскийМР #МУДОЦДТСтупенькиЯМР #КонкурсПоэзииПамяти_М_А_Пономаренко

АкциЯ в поддержку бойцов СВО «Мы вместе» и «Тепло из дома».

🔥В ЦДТ «Ступеньки» проходят акции в поддержку бойцов СВО «Мы вместе» и «Тепло из дома».

🧦Очередная партия носков, собранные тёплые вещи и перевязочные материалы сегодня переданы в Администрацию ЯМР.

👏Огромная благодарность за поддержку акций, ваши золотые руки и доброе сердце!

🇷🇺Мы продолжаем приём вещей и вязаных изделий (или шерстяных ниток для вязания) в ЦДТ «Ступеньки» по адресу: Ярославский район, п. Красные Ткачи, ул. Пушкина д.8а
Понедельник, среда с 14.00 до 19.00 часов.

#МыВместе

РМО ПДО

⚡26 января на базе МОУ Ананьинская ОШ ЯМР состоялось районное методическое объединение педагогов дополнительного образования Ярославского муниципального района.

✅Тема РМО: "Дополнительное образование детей по программам технической направленности в рамках работы центров "Точка роста"".

🕹Педагоги обсудили особенности организации дополнительного образования, окунулись в мир технического творчества, поучаствовали в мастер-классах по 3-в моделированию, использованию хромакея при работе в видеоредакторе, работе с Lego Education Prime, изучили особенности 3-d печати.

Встреча получилась очень плодотворной и полезной!
#МУДОЦДТСтупенькиЯМР

Жюри подвели итоги Муниципального конкурса "Я рисую мир"

🖌 Вчера, 24 января 2024 года, состоялся заключительный этап Муниципального конкурса детского творчества "Я РИСУЮ МИР". 👍🖌🎨

🎨Тематика конкурса была посвящена 225-летию со дня рождения великого русского поэта и писателя А.С.Пушкина.

В конкурсе приняли участие 251 человек из 38 образовательных организаций!
Количество представленных на конкурс работ - 255.

✅Члены жюри подвели итоги.
Информация о победителях и призёрах будет опубликована на сайте Управления образования ЯМР и на сайте МУДО ЦДТ "Ступеньки" ЯМР.

Всем спасибо за участие!!!

#Я_Рисую_Мир_Итоги