Моя МАМА лучше всех

Самое прекрасное слово на Земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках мира одинаково нежно. У мамы самое нежное и доброе сердце, самые добрые и ласковые руки, которые всё умеют. А в верном и чутком сердце матери никогда не гаснет любовь.
Оно ни к чему не останется равнодушным.

Мама… Это слово обращено к той, что подарила жизнь всем нам. Наши мамы достойны того, чтобы праздники в их честь устраивали не только 8 Марта и 28 ноября. Ведь без мам жить нельзя на свете, нет! Потому что мама вносит в повседневную жизнь красоту, нежность и очарование.

Дорогие ребята! В предверии этого замечательного праздника предлагаем вам принять участие
в онлайн конкурсе детских рисунков "Моя МАМА лучше всех" (
Положение о конкурсе смотри здесь)

О мамах сложено немало песен и стихов, снято немало фильмов, а мы предлагаем подборку самых добрых, заботливых и известных мам из мультфильмов.

Африканская слониха. "Мама для мамонтёнка"

В трогательном советском мультике маленького детеныша-сироту «усыновляет» добрая и отзывчивая слониха – ведь «так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети».

Мама-обезьяна. "Осторожно-обезьянки!"

Мультгероиню можно назвать образцом терпеливой мамы: она успевает делать одновременно множество дел и присматривать за детишками. А если они все же что-то натворят, мама-обезьяна всегда все исправит: даже когда малыши разобрали чужой «Москвич», чтобы соорудить из него велосипед, мама за минуту «сконструировала» новое авто – даже лучше предыдущего.

Белая медведица. «Умка»

Заботливая медведица учит Умку, как спрятать черный нос, который его «выдает», и как построить хорошую берлогу, рассказывает сказки про большую и грустную рыбу – Солнце, и очень переживает, когда сын убегает на поиски своего друга – «человеческого» мальчика.

Мама дяди Федора. Трилогия о Простоквашино.

Мама главного героя – женщина интеллигентная, ухоженная и знающая себе цену. Папу и дядю Федора держит под контролем, выступает в «Голубом огоньке», а ее фразы сразу же становятся крылатыми: например, «Потерпи, я два вечерних платья уже надевала, еще два осталось» и «Это не техника дошла, а я сама сюда дошла, на лыжах!».

Олениха. "Бемби"

Когда в лесу появляется охотник, олениха велит своему сыну скорее убежать и спрятаться, но сама скрыться не успевает. И хотя в мультике ее показывали совсем недолго, мама Бэмби стала одним из самых запоминающихся его персонажей.

Миссис Джамбо. "Дамбо"

Цирковая слониха всегда защищает своего детеныша от насмешек (другие животные и зрители дразнят Дамбо из-за слишком больших ушей) и вступается за него, даже когда ее принимают из-за этого за сумасшедшую и запирают в отдельной клетке. Но в конце герои воссоединяются.

На досуге предлагаем вам поупражняться в изобразительном исскустве - представляем вашему вниманию замечательные раскраски.

Какой самый лучший подарок для мамы? Конечно же, подарок, сделанный своими руками. Предлагаем вам изготовить открытку для мамы.